Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Регистация при помощи социальных аккаунтов

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: 39 ошибок в билетах (Дорожные знаки "Пешеходный Переход" и "Жилая зона").

Re: 39 ошибок в билетах (Дорожные знаки "Пешеходный Переход" и "Жилая зона"). 7 года 1 нед. назад #932

• Sovetnik
  • Sovetnik аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 39
Я не понимаю, что Вы хотите доказать? Что "уступить дорогу" и "пропустить, и остановиться, или как там?" это одно и то же?

Нет, это не одно и то же.
Я пытался доказать что если Вы остановитесь перед пешеходным переходом, то Вы по любому уступите дорогу пешеходам. А вот уступать дорогу пешеходам можно и не останавливаясь перед пешеходным переходом (однако это нарушение).

Но мы, похоже, разговариваем с Вами на разных языках. Поэтому предлагаю эту тему закрыть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 39 ошибок в билетах (Дорожные знаки "Пешеходный Переход" и "Жилая зона"). 7 года 1 нед. назад #937

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Sovetnik пишет:
Я не понимаю, что Вы хотите доказать? Что "уступить дорогу" и "пропустить, и остановиться, или как там?" это одно и то же?

Нет, это не одно и то же.
Я пытался доказать что если Вы остановитесь перед пешеходным переходом, то Вы по любому уступите дорогу пешеходам. А вот уступать дорогу пешеходам можно и не останавливаясь перед пешеходным переходом (однако это нарушение).

Но мы, похоже, разговариваем с Вами на разных языках. Поэтому предлагаю эту тему закрыть.
Я думаю, что нужно разговаривать на юридическом языке, тогда всё станет понятно. Юридический язык отличается от обычного разговорного тем, что каждый термин имеет своё вполне конкретное значение.

Что за сайт? Пытался дать ссылку на документ. Не проходит?
И ещё, когда говорят, что мы разговариваем на разных языках, это означает, что
у оппонента закончились аргументы.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от sergei-1. Причина: Не проходит ссылка.

Re: 39 ошибок в билетах (Дорожные знаки "Пешеходный Переход" и "Жилая зона"). 7 года 1 нед. назад #938

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Sovetnik.

Re: 39 ошибок в билетах (Дорожные знаки "Пешеходный Переход" и "Жилая зона"). 7 года 1 нед. назад #944

• Sovetnik
  • Sovetnik аватар
  • Модератор
Ссылку поправил.
На что именно обратить внимание пройдя по этой ссылке?

Re: 39 ошибок в билетах (Дорожные знаки "Пешеходный Переход" и "Жилая зона"). 7 года 1 нед. назад #951

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
Письмо НИИ Безопасности движения. Да и вообще почитайте этот форум. Там подробно обсуждается эта тема.

Re: 39 ошибок в билетах (Дорожные знаки "Пешеходный Переход" и "Жилая зона"). 6 года 11 мес. назад #965

• Sovetnik
  • Sovetnik аватар
  • Модератор
Я свою точку зрения вроде бы сформулировал понятно
…если Вы остановитесь перед пешеходным переходом, то Вы по любому уступите дорогу пешеходам. А вот уступать дорогу пешеходам можно и не останавливаясь перед пешеходным переходом (однако это нарушение).
На пешеходном переходе водитель должен уступать дорогу пешехода и, кроме этого, он не имеет право въезжать на пешеходный переход пока пешеход не покинет его.
А в жилой зоне водитель должен уступать дорогу пешеходам, но въезжать в жилую зону при наличии в ней пешеходов он имеет право.
Т.е, в обоих случая он должен уступить дорогу, только в первом случае это его не единственная обязанность, а во втором эта обязанность единственная. В первом случае указано каким именно способом нужно уступать дорогу, а во втором нет.

И ещё, когда говорят, что когда направляют за правильным ответом не известно куда (я имею ввиду ссылку на другой сайт с 50 сообщениями и кучей ссылок), это означает, что у оппонента закончились аргументы.

Re: 39 ошибок в билетах (Дорожные знаки "Пешеходный Переход" и "Жилая зона"). 6 года 11 мес. назад #978

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
[quote="Sovetnik"

И ещё, когда говорят, что когда направляют за правильным ответом не известно куда (я имею ввиду ссылку на другой сайт с 50 сообщениями и кучей ссылок), это означает, что у оппонента закончились аргументы.[/quote]
Да, закончились аргументы, но начнём с начала.Теперь читаем ПДД.
Теперь читаем ПДД.
Пункт 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Ну посмотрите ещё раз на текст ПДД, там даже общих слов нет.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Sovetnik