Форум и консультации по ДТП, по ПДД, по экзаменам на право управления т/с,получению и обмену водительского удостоверения.

18 | 09 | 2014
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Войти используя сервисы:

• Страница:
  • 1

ТЕМА: определение об отказе в удовлетворении ходатайства

определение об отказе в удовлетворении ходатайства 1 год, 1 мес. назад #652

• pantsch
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 24
27.05.2013 года мой автомобиль был эвакуирован, т.к стоял в зоне действия дорожного знака стоянка по нечетным числам запрещена. В тот же день в отношении меня инспектором ГИБДД было вынесено постановление, на которое мною была подана жалоба. Жалоба была удовлетворена. постановление вынесенное инспектором отменено, материал возвращен на новое рассмотрение. это была присказка.
После возвращения материала на новое рассмотрение, само рассмотрение неоднократно откладывалось инспекторами ГИБДД, о чем имеются многочисленные повестки, сам я ходатайства об отложении дела не заявлял, о чем также свидетельствуют материалы дела. Сегодня было очередное посещение, во время которого наконец то, рассматривалось мое дело. В ходе рассмотрения дела мною было заявлено ходатайство о привлечении свидетелей по данному делу (которые находились во дворе ГИБДД) и опросе данных свидетелей. Не смотря на заявленное ходатайство инспектор вынес определение об отказе в удовлетворении ходатайства с формулировкой "таким образом гр. П. пытается затянуть рассмотрения дела об административном правонарушении и избежать таким образом ответственности". с указанием окончании сроков рассмотрения дела ... Как видно и написанного сам я не пытался затягивать дело, на самом деле сами инспектора занимались волокитой. Конечным результатом было вынесение постановления.

прошу указать на ссылку, может постановления ВС РФ или иные разъяснения которые помогли бы мне при обжаловании вынесенного постановления. заранее благодарен.

Re: определение об отказе в удовлетворении ходатайства 1 год, 1 мес. назад #654

• Sovetnik
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 423
Вы не описали само нарушение. В чем Вас обвиняют, как это доказывают, основания для отмены постановления, основания для повторного вынесения постановления.
Насчет свидетелей, надо было взять объяснения с них самостоятельно и заявить ходатайство о приобщении их объяснений к материалу.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Sovetnik
Время создания страницы: 0.19 секунд

ПДД - пробелы и заблуждения.
Зона железнодорожного переезда.

Рассматриваемое понятие  – "Железнодорожный переезд". В данной статье будет рассматриваться только нерегулируемый железнодорожный переезд.

Необ...

Читать полностью
Разрешенный поворот не из крайнего положения.

Поворот налево или направо, по направлению главной  дороги, не из крайнего  положения - это тот маневр, который совершают все водители, однако по...

Читать полностью
Пешеходный переход шириной в перекресток.

Рассматриваемое понятие - "Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой ...

Читать полностью

Просмотреть полный список статей.

Законодательство

Яндекс.Метрика

Вопросы по ДТП.     Вопросы по ПДД.     Вопросы по экзаменам на право управления.     Вопросы по получению и обмену водительских удостоверений.