Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Регистация при помощи социальных аккаунтов

• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 39 ошибок в билетах (Варианты правого поворота).

Re: 39 ошибок в билетах (Варианты правого поворота). 6 года 11 мес. назад #968

• Sovetnik
  • Sovetnik аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 39
Естественно абсурд. Задан вопрос без каких дополнительных условий. И ответ, в таком случае, должен быть по общим правилам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 39 ошибок в билетах (Варианты правого поворота). 6 года 11 мес. назад #981

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Sovetnik пишет:
Естественно абсурд. Задан вопрос без каких дополнительных условий. И ответ, в таком случае, должен быть по общим правилам.
Общие, частные... да какая разница. Правила, они и в Африке правила. И ни одно не хуже другого. Почему я должен догадываться, что авторы билетов имели ввиду? Что поворот ВОЗМОЖЕН ближе к правому краю? Что у водителя нет ПРИЧИН начать его не из крайнего положения? Может они хотели поучить полный ответ, с учётом дополнительных условий, а не обозначили их, желая проверить, известны ли эти дополнительные условия ученику? Исходя из такой логики вопроса, полный ответ - поворот возможен по любой траектории.

Re: 39 ошибок в билетах (Варианты правого поворота). 6 года 11 мес. назад #994

• Sovetnik
  • Sovetnik аватар
  • Модератор
Может они хотели поучить полный ответ, с учётом дополнительных условий, а не обозначили их, желая проверить, известны ли эти дополнительные условия ученику?
С таким подходом к делу можно забраковать половину вопросов.
Вот Вам еще один пример в вашу копилку.
Вопрос №10 в 1-м билете.

С какой скоростью Вы можете продолжить движение вне населенного пункта по левой полосе на легковом автомобиле?

Варианты ответа:

1. Не более 50 км/ч.
2. Не менее 50 км/ч и не более 70 км/ч.
3. Не менее 50 км/ч и не более 90 км/ч.

Правильный ответ, по Вашей логике, должен быть 50-70 км.ч. Потому что составители билетов хотели получить полный ответ, с учетом дополнительных условий которые они просто не обозначили, желая проверить известны ли они Вам.
Оказалось что они Вам не известны. Сообщаю Вам, что не всегда на легковом автомобиле двигаясь по этой полосе можно развивать скорость в 90 км.ч. Так, двигаясь с прицепом можно разогнаться только до 70 км.ч. Вывод, правильный ответ под номером 2.

Re: 39 ошибок в билетах (Варианты правого поворота). 6 года 11 мес. назад #995

• Sovetnik
  • Sovetnik аватар
  • Модератор
Может они хотели поучить полный ответ, с учётом дополнительных условий, а не обозначили их, желая проверить, известны ли эти дополнительные условия ученику?
С таким подходом к делу можно забраковать половину вопросов.
Вот Вам еще один пример в вашу копилку.
Вопрос №10 в 1-м билете.

С какой скоростью Вы можете продолжить движение вне населенного пункта по левой полосе на легковом автомобиле?

Варианты ответа:

1. Не более 50 км/ч.
2. Не менее 50 км/ч и не более 70 км/ч.
3. Не менее 50 км/ч и не более 90 км/ч.

Правильный ответ, по Вашей логике, должен быть 50-70 км.ч. Потому что составители билетов хотели получить полный ответ, с учетом дополнительных условий которые они просто не обозначили, желая проверить известны ли они Вам.
Оказалось что они Вам не известны. Сообщаю Вам, что не всегда на легковом автомобиле двигаясь по этой полосе можно развивать скорость в 90 км.ч. Так, двигаясь с прицепом можно разогнаться только до 70 км.ч. Вывод, правильный ответ под номером 2.

Re: 39 ошибок в билетах (Варианты правого поворота). 6 года 11 мес. назад #1007

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
А что, Вы правы. Вообще билеты требуют хорошей юридической экспертизы. Когда я писал статью про ошибки, то не ставил цель детальной юридической экспертизы. Я обозначил лишь самые "кричащие" вопросы, по которым приходится говорить: "По билетам, на экзамене отвечайте так, а в жизни, по закону, надо поступать иначе".
Данные вопросы про правый поворот, я посчитал сформулированными не точно. Зная все правила правого поворота, думающий человек засомневается, как ответить. С учётом или без учёта.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Sovetnik