Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Регистация при помощи социальных аккаунтов

• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 39 ошибок в билетах (Правостороннее движение).

Re: 39 ошибок в билетах (Правостороннее движение). 6 года 11 мес. назад #967

• Sovetnik
  • Sovetnik аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 39
Движение задним ходом, вот Вам нарушение на перекрестке без отсутствия других автомобилей. Разворот на пешеходном переходе, вот Вам нарушение без пешеходов. Да Вы можете ответить что эти нарушения не из раздела «проезд перекрестков» или «Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств», но тогда что за новый раздел «правила перестроения». Перестроился без указателя поворота, вот Вам нарушение при перестроении при отсутствии других автомобилей.
По Вашему получается, есть встречный автомобиль есть нарушение, а нет встречного автомобиля и нарушения нет. Не логично, почему квалификация моих действий должна происходить ориентируясь на других участников дорожного движения?
Так можно утверждать что проезд на красный сигнал светофора это нарушение, но только когда видит инспектор. А нет инспектора, нет и нарушение. У нас по такому правилу добрая половина водителей и ездит.
Вы скажите что за проезд на красный установлена ответственность. Но ведь не за все нарушения предусмотрена ответственность (движение со скоростью 70 км\ч является нарушением, но ответственность за это не предусмотрена). Так и с п. 1.4 ПДД, нарушение есть, а ответственность за его нарушение появляется только при наличии встречного т\с.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 39 ошибок в билетах (Правостороннее движение). 6 года 11 мес. назад #986

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Движение задним ходом, вот Вам нарушение на перекрестке без отсутствия других автомобилей. Разворот на пешеходном переходе, вот Вам нарушение без пешеходов.
... и прочие примеры.
На этот счёт есть ПРЯМЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПДД.
Что такое "правостороннее движение" я писал раньше со ссылками на ЗА, имеющие юридическую силу. Цитирую ещё раз специально для Вас.
«z) термины "направление движений" и "соответствующий направлению движения" означают правую сторону, если в соответствии с национальным законодательством водитель транспортного средства должен при встрече с другим транспортным средством пропустить его слева; в противном случае эти термины означают левую сторону».
Теперь понятно. В наших ПДД определения нет. Есть только это. И для выполнения требования необходимо наличие встречного автомобиля. Это с одной стороны. С другой в ПДД нет запрета двигаться так как нарисовано. Покажите мне пункт ПДД, который бы запрещал в данной ситуации двигаться по встречной. Нет такого пункта.

Re: 39 ошибок в билетах (Правостороннее движение). 6 года 11 мес. назад #993

• Sovetnik
  • Sovetnik аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 39
...стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева...
Из этого следует что левая половина предназначена для встречного движения. Именно для встречного. Да, есть случаи когда выезд на встречную полосу наказуем, но есть случаи когда и не наказуем, но от этого эта сторона не становиться предназначенной для попутного движения.

Re: 39 ошибок в билетах (Правостороннее движение). 6 года 11 мес. назад #1006

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Из этого следует что левая половина предназначена для встречного движения. Именно для встречного. Да, есть случаи когда выезд на встречную полосу наказуем, но есть случаи когда и не наказуем, но от этого эта сторона не становиться предназначенной для попутного движения.
В Праве есть принцип: "ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО". В ПДД перечислены случаи (их много), когда выезд на встречную запрещён. Ну и что сторона предназначена для встречного движения. А если мне нужно объехать яму? Где пункт разрешающий мне выезд на встречную для объезда препятствия? Такого пункта нет, что значит и яму объезжать нельзя?
Вы скажете: "Там ямы нет". Ну и что? Где пункт запрещающий в данном конкретном случае выезжать на встречную?
Или Вы скажете, что для объезда ямы можно, а просто так нельзя? Ну тогда это опять не Закон, а "понятия".
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Sovetnik