Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Регистация при помощи социальных аккаунтов

• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 39 ошибок в билетах (Вопросы, связанные с неверной трактовкой понятия «пересечение проезжих частей).

Re: 39 ошибок в билетах (Вопросы, связанные с неверной трактовкой понятия «пересечение проезжих частей). 6 года 11 мес. назад #1015

• Sovetnik
  • Sovetnik аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 39
Какие дополнительные правила, не противоречащие требованиям соответствующих международных соглашений, Вы имеете ввиду?
Я этим хотел сказать что руководствоваться, в первую очередь, надо ПДД, а не Конвенцией. Поскольку в ПДД содержаться более конкретные требования.
А почему, как Вы думаете Громоковский и К в комментариях к этому вопросу не используют такой "убийственный" аргумент: "Нельзя ехать по малому радиусу, так как нарушаем 8.6"? Они скромно и стыдясь пишут про нарушение п. 1.4. А за это наказания не предусмотрено по 12.15 (см. ППВС), да и ни по какой другой не предусмотрено.
Для простоты восприятия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 39 ошибок в билетах (Вопросы, связанные с неверной трактовкой понятия «пересечение проезжих частей). 6 года 11 мес. назад #1023

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Я этим хотел сказать что руководствоваться, в первую очередь, надо ПДД, а не Конвенцией. Поскольку в ПДД содержаться более конкретные требования.
А вот ВС, решение которого Вы привели считает иначе. Он на огромном листе доказывал, что те положения, которые оспаривал истец, не противоречат Конвенции. Как думаете, ему больше делать нечего, если ПДД главнее?
А если в ПДД вообще ничего нет по какму-то вопросу? Как искать ответ?
Для простоты восприятия.
Да нет. Раньше писалось именно про нарушение 8.6. Это в последних изданиях сменили статью.
Что-то произошло, а отказаться и признаться, что был не прав стыдно наверное. Вот и выкручиваются, как могут. Тупо и непрофессионально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Sovetnik