Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Регистация при помощи социальных аккаунтов

• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 39 ошибок в билетах (Поворот налево с односторонней дороги).

Re: 39 ошибок в билетах (Поворот налево с односторонней дороги). 7 года 2 нед. назад #882

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
1. Ни каких оснований для того чтобы воспользоваться п. 8.7. не в тексте вопроса не из изображенного на картинке не следует.
Я, на днях, ещё раз стоял и смотрел, как поворачивают из левой полосы на таком перекрёстке. Даю характеристику. Дрога с односторонним движением, ширина около 7 метров, то есть две полосы. Пересекаемая дрога с двусторонним движением такая же.
Нарисована "зебра", как раз по границе пересечения проезжих частей. Очень легко определить точку пересечения края проезжей части и осевой линии дороги с двусторонним движением.
Так вот, ВСЕ водители, начиная поворот со средины левой полосы, проходят эту точку, либо центром автомобиля, либо правыми колёсами. Иначе невозможно. То есть, при выезде с пересечения проезжих частей срезают угол, выезжая частично на встречную полосу, что формально запрещено.
Вы можете спорить сколько хотите, но лучше было бы Вам найти в своём городе такой перекрёсток и проехать его, не нарушив 8.6.
2. Исключается опасность нарушить п. 8.6., но появляется опасность столкнуться с транспортным средством, которое двигается по левой полосе и остаться при этом виноватым.
Да, поворачивая не из крайнего положения, мы должны всем уступить дорогу, даже тем, кто нарушает пункт 8.6.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 39 ошибок в билетах (Поворот налево с односторонней дороги). 7 года 2 нед. назад #894

• Sovetnik
  • Sovetnik аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 39
Опять Вы перевели вопрос в техническую плоскость, хотя это вопрос юридический.

Re: 39 ошибок в билетах (Поворот налево с односторонней дороги). 7 года 1 нед. назад #910

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
Sovetnik пишет:
Опять Вы перевели вопрос в техническую плоскость, хотя это вопрос юридический.
Я не разделяю какой вопрос, технический или юридический. Вопрос, он и в Африке вопрос, на который есть один ответ. Да или нет. Как в научном мире рассуждают. Если теория не подтверждается практикой, значит в теории ошибка.

Re: 39 ошибок в билетах (Поворот налево с односторонней дороги). 6 года 11 мес. назад #971

• Sovetnik
  • Sovetnik аватар
  • Модератор
Я не разделяю какой вопрос, технический или юридический.
А вот составители билетов разделяют. И об этом они сообщают всем, что седьмые, восьмые и девятые вопросы каждого билета, это вопросы на проверку раздела №7 и №8 ПДД. Перечитайте эти разделы, там никакой технической информации не содержится, только юридическая. И кандидаты в водителя зная о чем задается вопрос, зная где нужно взять на него ответ не должны искать ответы в другой области, в других нормативных актах.

Re: 39 ошибок в билетах (Поворот налево с односторонней дороги). 6 года 11 мес. назад #983

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
Sovetnik пишет:
Я не разделяю какой вопрос, технический или юридический.
А вот составители билетов разделяют. И об этом они сообщают всем, что седьмые, восьмые и девятые вопросы каждого билета, это вопросы на проверку раздела №7 и №8 ПДД. Перечитайте эти разделы, там никакой технической информации не содержится, только юридическая. И кандидаты в водителя зная о чем задается вопрос, зная где нужно взять на него ответ не должны искать ответы в другой области, в других нормативных актах.
Составители билетов люди оригинальные. Что они там разделяют, что не разделяют понять трудно. Вообще они часть вопроса пишут, а часть держат в уме. "Догадайся мол сама, что мы имеем ввиду".
Ещё раз. Не технический, а практический. Технические вопросы - это по устройству и обслуживанию, а практические - возможность применения данного пункта Правил на практике.
Впечатление, что Вы не читаете, что я пишу. Ещё раз.
Как в научном мире рассуждают. Если теория не подтверждается практикой, значит в теории ошибка.

Re: 39 ошибок в билетах (Поворот налево с односторонней дороги). 6 года 11 мес. назад #998

• Sovetnik
  • Sovetnik аватар
  • Модератор
Теоретический экзамен проводится с целью проверки теоретических знаний и определения возможности допуска кандидатов в водители к практическому экзамену. А практические познания проверяются уже на автодроме и в условиях реального дорожного движения.
Технические вопросы - это по устройству и обслуживанию
Вы ошибаетесь.

п. 1.2. Методики Проведения экзамена
При проведении теоретического экзамена проверяется знание кандидатом в водители:
....
технических аспектов безопасного управления ТС;

Re: 39 ошибок в билетах (Поворот налево с односторонней дороги). 6 года 11 мес. назад #1010

• sergei-1
  • sergei-1 аватар
  • Давно я тут
Теоретический экзамен проводится с целью проверки теоретических знаний и определения возможности допуска кандидатов в водители к практическому экзамену. А практические познания проверяются уже на автодроме и в условиях реального дорожного движения.
Теория не должна противоречить практике.
п. 1.2. Методики Проведения экзамена
При проведении теоретического экзамена проверяется знание кандидатом в водители:
....
технических аспектов безопасного управления ТС;
Это 19 и 18-е вопросы по БД и неисправностям.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от sergei-1. Причина: ошибка
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Sovetnik